В треугольнике авс угол а равен 50 градусов а угол в в 12 раз меньше угла с найти углы в и с


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
А+в+с=180
12в=с
а=50
50+в+12в=180
13в=130
в=13
с=12*13=156(?)