Для приготовления крема берут 1 часа сметана и 2 части сахарного песка. Сколько сметаны и сколько

сахарного песка надо взять , чтобы приготовить 3/4 кг крема?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.
1+2=3 части всего
(3/4):3=1/4 кг одна часть
1/4*1=1/4кг сметана
1/4*2=1/2кг песок