привет,помогите решить уравнение не понимаю просто как такие решаются 70*Х---50=580


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

70х-(-50)=580

70х-возьмем как за а ,тогда получается

а-(-50)=580

а=580-(-50)

а=630

70х=630

х=630:70

х=9