Автобус проехал 240 км за 6 часов. За сколько часов проедет это же расстояние автомобиль, если его

скорость увеличится на 20км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
240:6=40(км/ч) - скорость автобуса
40+20=60 (км/ч) - скорость автомобиля
240:60=4(ч)
Ответ: за 4 часа.
Отвечает Радченко Егор.
1)240:6=40(км/ч)-скорость автобуса
2)40+20=60(км/ч)-будет скорость автомобиля
3)240:60=4(часа)
Ответ:за 4часа проедет это же расстояние автомобиль.