• Сравни числа 1и 101, 2 и 102, 3 и 103; 14 и 114, 15 и 115. Чем они похожи? Чем различаются?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Второе получается при сложении первого с сотней
1+100=101
2+100=102
14+100=114
15+100=115
1 и 101 одинаковое количество единиц. Первое однозначное, второе-трехзначное
14 и 114 одинаковое количество единиц и десятков.
Второе трехзначное, первое двузначное.