Приведите дробь 2/15 к знаменателю 30


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
Все очень просто 2/15=4/30
Отвечает Торощина Анастасия.
2/15 = 4/30  чтобы  в знаменателе было 30  надо  15*2=30,  значит и числитель надо умножать на 2