720:(у:7+80)=6. Пожалуйста,решите уравнение с комментированием


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Задача на деление. Неизвестное находится в делителе (скобка) чтобы найти неизвестный делитель нужно делимое разделить на частное. у:7+80=720:6. у:7+80=120. Теперь у нас сложение. Неизвестный находится в слагаемом. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое. У:7=120-80. у:7=40. Теперь деление, чтобы найти неизвестное делимое, нужно частное умножить на делитель. У=40*7. У=280.