Помогите С одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.

Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км, если скорость первого автомобиля 45 км / ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивинский Даник.
45 + 12 = 57 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
45 + 57 = 102 (км/ч) - скорость удаления.
510 : 102 = 5 (ч)
Ответ: через 5 часов между автомобилями будет расстояние 510 км.