Y=3cos(2005•x) НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
- 1 ≤ cos (2005x) ≤ 1                    умножим все три части неравенства на 3:
-3 ≤ 3cos (2005x) ≤ 3
Наибольшее значение функции 3
Отвечает Доронина Виолетта.
Максимальное значение cos = 1, y=3*1=3. 
максимальное значение функции при
cos(2005*x) = 1
2005x=pi*n 
x = (pi*n/2005).