Решить задачу брата! Игорю 8 лет. Это одна седьмая доля возраста его дедушки 10 лет назад. Сколько

лет дедушке сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
8*7=56
56+10=66 лет дедушке сейчас

Отвечает Серов Димас.
Решение
1) 8 - 1
     х  - 7
х=7*8/1=56 лет
2)56+10=66 лет деду.
Ответ: дедушке 66 лет.