Братец кролик со всеми своими друзьями должен был закончить осенние заготовки за 7 дней. Но они

консервировали в день на 6 банок больше, чем предполагалось, и поэтому за 2 дня до срока им осталось законсервировать только 14 банок. Сколько банок уже заготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
1)7-2=5(д) столько дней уже делали заготовки 2) 6*5=30(б) сделали быстрее за эти дни 3) 30+14=44(б) дрлжны были бы заготовить за 2 дня при задуманной норме 4) 44:2=22 (б) должны были бы делать в день 5)22+6=28(б) делали в день. 6)28*5=140(б) уже закрыли за 5 дней. Ответ: 140 банок