Вычислите относительную молекулярную массу соединения KMnO4. Ar(K)=39, Ar(Mn)=55, Ar(O)=16 A)150

B)168 C)140 D)120 E)158 Спасибо тем кто помогает

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
Mr(KMnO4) = Ar(K) + Ar(Mn) + (Ar(O) × 4) = 39 + 55 + (16 × 4) = 39 + 55 + 64 = 158 г/моль Ответ : Е) 158
Отвечает Выдра Егор.
Мr(KMnO4) = 39+55+64=158 г/моль