1) к 2\5 прибавит 5\6=? 2)4\11 сложить с 7\16=? 3) 4\9 вычесть из 3\15=? 4) к 0,78 прибавить 1,8=?

5)0,6 сложить с 8,4=? письменно всё

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1) 2/5 + 5/6 = 12/30+25/30=37/30
2)4/11+7/16=64/176+77/176=141/176
3)3/15-4/9=9/45-20/45=-11/45
4)0,78+1,8=2,58
5)0,6+8,4=9