В понедельник турист проехал 15 км во вторник на 7 км меньше чем в понидельник а в среду

в2разабольше чем во вторник• сколько километров проехал турист за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Понедельник 15 км
вторник 15-7=8 км 
8*2 = 16 км в среду
15+8+16 = 39 км за три дня

Отвечает Иванов Андрей.
Понедельник- 15 км
вторник-на 7 км меньше , чем в понед.-?
среда- в 2 раза больше чем во вторник-?

1)15-7=8 км-турист проехал во вторник
2)8*2=16 км -в среду
3)15+8+16=39 км-турист проехал за три дня