Мише надо было решить 20 задач, из них он уже решил 13 задач. Сколько процентов всех задач уже

решил Миша? а) 0,65 %; б) 65 %; в) 1,5 %; г) 153 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Б) 65 %
Проверка: 1) 100÷20=5%-1 задача
2) 5×13=65% - решено
Отвечает Дорошенко Макс.
20 задач=100%, 13задач=х%, отсюда
х =13×100÷20=65% задач решил Миша
Ответ: 65%