Ящик высотой 24см имеет квадратное основание со стороной 40 см. Сколько коробок можно поместить в

этот ящик,если коробка высотой 12см имеет квадратное основание со стороной 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
S основания ящика = 40 * 40 = 1600 см² S основания коробки =5 * 5 = 25 см² 1600 / 25 = 64 коробки поместится на основании, а так как высота ящика 24 см ,а высота коробки 12 см, то 24 / 12 = 2 в ящике коробки будут лежать в 2 ряда ⇒ 64 * 2 = 128 коробок поместится в ящик