груз массой 0,1 кг привязвнный к нити длиной 1м,совершает колебания в вертикальной плоскости.чему

равен момент силы тяжести груза относительно точки подвеса при отклонении нити от вертикали на угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Fтяж=0,1*9,8=0,98 Н

Fшар=Fтяж*cos60=0.49 H

M=Fl=0.49*1=0.49 Нм