Уменьшите 6 ч 47 мин в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.
6×60=360
360+47=401
401:5=81.4=1 ч.21м
Отвечает Матюшкина Елизавета.
Переведём часы в минуты:
6 ч = 6·60 мин = 360 мин
6 ч 47 мин = 360 мин + 47 мин = 407 мин
407 мин:5 = 81,4 мин = 1 ч 21,4 мин = 1 ч 21 мин 24 сек.