В раствор пищевой соды массой 450г. с концентрацией 8% добавили 10г. пищевой соды. Какова

концентрация последнего раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Старый раствор

450г раствора -------------------100%

х г соды ----------------------------8%

х = 450 * 8 : 100 = 36(г) -соды в старос растворе

Новый раствор

соды 36 + 10 = 46(г)

раствора 450 + 10 = 460(г)

460 г раствора -------------------100%

46 г соды ----------------------------х%

х = 46 * 100 : 460 = 10%

Ответ: концентрация раствора 10%

Отвечает Иванов Владислав.

задача на логику.

концентрация одинакова!

сколько не добавляй масса увеличится а концентрация нет!!!