Сократите: 1)12*21/35*15; 2) 72*11/33*30; 3) 25*17*44/51*8*75; 4) 8*3+8*23/3*16; 5)

17*48/17*16-9*16; 6) 14*5-14*3/21*9+21*3.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)12*21/35*15=4*3/5*5=12/25
Здесь ты сокращаешь числа. 12 и 15 на 3, а 21 и 35 на 7
2)71*11/33*30=71*1/3*30=71/90
3)25*17*44/51*8*75=1*1*11/3*2*3=11/18
Аналогично все следующие