На первом элеваторе было зерна в два раза больше, чем на втором. Из первого элеватора вывезли 750

тон зерна, на второй привезли 350 тон, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было вначале на каждом элеваторе?Записать задачу уровнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
1эл:2х-750
2эл:х+350
Составим равность
2х-750=х+350
2х-х=350+750
х=1100(т) было на втором эливаторе
Тогда на первом 2х= 1100*2= 2200