Засолили 6 кг белых грибов, подберёзовиков - на 2 кг меньше, чем белых грибов, рыжиков - на 3 кг

больше, чем подберёзовиков.На сколько больше килограммов засолили белых и подберёзовиков, чем рыжиков

Ответы на вопрос

Отвечает Абалмасов Никита.
6-2=4
4+3=7
6+7=13
13-4=9
ответ: 9
Отвечает Сайфутдинова Алина.
6 - 2 = 4 ( кг ) подберезовиков
4 + 3 = 7 ( кг ) рыжиков
( 6 + 4 ) - 7 = 3 ( кг )
Ответ на 3 кг больше