Упростите выражение: -6(9a+2b)+4(a-7b) И решите уравнение: 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
- 6(9a + 2b) + 4(a - 7b) = - 54а - 12b + 4a - 28b = -50a - 40b

5(2x - 3) - 2(3 - 2x)=15 - 6(x +1)

10x - 15 - 6 + 4x = 15 - 6x - 6
10x + 4x + 6x = 15 - 6 + 6 +15
20x = 30
x= 30/20
x=3/2
x=1,5

Отвечает Purgin Fedia.
Посмотри  в 
советую советую