Физиологический раствор который используют в медицине раствор соли с массовой долей вещества

0,9%.Вычислети массу воды и соли для приготовления такого раствора массой 10кг

Ответы на вопрос

Отвечает Аяшов Дастан.
m соли = 0,9*10кг/100=0,09 кг
m(H2O) = 10 - 0,09 = 9.91кг