Когда в ведро долили 15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов, то в бидоне и в ведре стало

вместе 55 стаканов молока. Сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
Было-?ст. м.
Долили-15ст. м
Отлили-5ст. м.
Стало-55ст. м.
1).55+5=60(ст. м.)было перед тем, как отлили
2).60-15=45(ст. м.)было
Ответ: 45 стаканов молока.