Помогите решить задачу... Расстояние между городами 250 км, одновременно отправились на встречу

друг другу два мотоциклиста. Через 2 часа им осталось проехать до встречи 30 км. Скорость 1 мотоциклиста больше скорости второго на 10 км/ч. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
250/2+30+10=165км скрость мтоциклицтов






Отвечает Турыгина Виктория.
Пусть х км/ч скорость 2-го мотоциклиста
х+10 км/ч скорость 1го мотоциклиста
т.к. за 2 часа они проехали: 250-30=220 км, тогда:
2*(х+х+10)=220
2*(2х+10)=220
4х+20=220
4х=200
х=50 км/ч скорость 2-го мотоциклиста
50+10=60 км/ч скорость 1-го мотоциклиста
Ответ: 50 и 60 км/ч