Из двух городов расстояние между которыми 420 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Встреча произошла через 3часа. Скорость первого поезда 72 км ч. С какой скоростью шел второй поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.
Решение:
1)72*3=216(км)- проехал первый поезд за 3 часа
2)420-216=204(км)-проехал  второй поезд за 3 часа
3)204:3=68(км/ч)-скорость второго поезда
Ответ: 68 км/ч

Отвечает Nick Payal.
1) 72 х 3 = 216 км - расстояние который прошел первый поезд
2) 420 - 216 = 204 км - расстояние который прошел второй поезд
3) 204 : 3 = 68 км ч - скорость второго поезда.
ответ : 68 км ч.