1. Назовите коэффициенты квадратного уравнения 7х-6х^2=0 2. Решите уравнение: а) (х-2)(х+2)=0 б)

(3х-5)^2=25 3. Найти корни уравнения: -х^2+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
1) Запишем наше уравнение в правильном виде ах²+bx+c=0
 -6x²+7x+0=0
      а= -6
      b=7
      c=0
2) а) х-2=0 или х+2=0
         х=2            х= -2
   б)9х²-30х+25=25
       9х²-30х=25-25
       9х²-30х=0
       3·х·(3х-10)=0
х=0      или  3х-10=0
                     3х=10
                     х=10/3