Бревно длинной 8м 1 дм распилили на две части так что одна из них в 2 раза длиннее другой скольким

дециметрам

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.
1) 8 м 1 дм = 81 дм длина всего в дм
2) 1 + 2 = 3 части в 81 дм
3) 81 : 3 = 27 дм одна часть
4) 27 * 2 = 54 дм вторая часть
5) 54 - 27 = 27 дм настолько длинее