Во сколько раз объем одного шара больше объема другого,если площади их поверхностей относятся как

4:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

S1=4πR1²

S2=4πR2²

S1/S2=R1²/R2²=4 ⇒ R1=√4R2²=2R2

V1=4/3πR1³

V2=4/3πR2³

V1/V2=R1³/R2³=(2R2)³/R2³=8

В 8 раз больше