Человек стоит на расстоянии 12.4м от столба на котором висит фонарь расположеный на высоте8м. тень

человека равна 3.6м какого роста человек

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
Здесь подобие. 16 получилось из 3,6+12,4, потому что BC=CD+BD=3,6+12,4=16. Надеюсь, понятно ;)