Поезд двигаясь со скоростью 70км/ч проезжает мимо платформы за 45 секунд определите длину платформы

если длина поезда 600 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.
45 сек =1/80 часа 
600 м=0,6 км 
x- длина платформы 
(0,6+x)/70=1/80 
48+80x=70 
x=22/80 
x=0,275 км =275 м
Отвечает Сарафанников Константин.
X- длина платформы 
(0,6+x)/70=1/80 
48+80x=70 
x=22/80 
x=0,275 км =275 м