Автомобиль массой 1600 кг трогается с места и за промежуток времени 10 с достигает скорости 15 м/с.

Какую кинетическую энергию приобрёл автомобиль? Какую мощность развил двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.
Дано:
m=100 кг
t=10 c
v=15 м/с
Е=? Р=?
Решение :
Е=mv^2/2=18000Дж
P=FV
F=MA
a=v-vo/t
P=m×v-vo/t×v
P=36000Вт