Решение уравнения: |x+15|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.
Х+15=7              х+15=-7
х=-8                  х=-22
Отвечает Дмитриева Злата.
1). x+15≥0→x>-15
→x+15=7→x=-8(удовлетворяет)
2). x+15<0→x<-15
→-x-15=7→x=-22(удовлетворяет)
ответ:-8;-22.