Площадь поверхности Земли 510,2*10^6 км^2. Площадь Мирового океана 361,1 *10^6 км^ 2. Сколько

процентов поверхности Земли занимает Мировой океан Результат округлите до десятых долей. Ответ 40.8. Не пойму как выходит так!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

 (361,1 *10^6 км^ 2) / (510,2*10^6 км^2)= 361,1/510,2   = 40,8

 

Отвечает Валеев Азат.

510.2*10^6-100%

361.1*10^6-Х

Х=(361.1*10^6)*100:(510.2*10^6)=70.8% поверхности Земли занимает Мировой океан

 

а в учебнике скорее всего ошибка или опечатка