Как с помощью прямоугольной плитки размером 7см на 9см начертить отрезок длиной 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Это нужно на одной прямой 9ти сантиметровой стороной отложить три отрезка по девять сантиметров (27 см), а потом 7ми сантиметровой стороной отложить четыре отрезка (28 см) и между последними точками получится заветный отрезок в 1см

Отвечает Клемберг Максим.

Из одной и той же точки откладываем 4 отрезка стороной 7 см (7*4=28 см), затем откладываем 3 отрезка стороной 9 см (9*3=27 см).

28-27=1 см