Прошу объяснить как решить этот пример с дробями. (2/3 + d) + (21/5 + 8/3) = 7/10 + 1/5 - 1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.
Смотри, начнём с того что надо раскрыть скобки
Потом приводим к общему знаменателю чтобы убрать его 
2\3+d+21\5+8\3=7\10+1\5-1\10|*30(общий знаменатель)

20+30d+126+80=21+6-3
20+126+80-21-6+3=30d
221=30d
7,36=d