У трох дамах 460. У другим доме 120 кватэр,у трэцим доме у 2 разы больш кватэр, чым у другим.

Кольки кватэр у першым доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
Второй  дом - 120 .  3 дом - 120*2 = 240(кв).- в 3 доме . 1 дом. 460 - (240+120)  = 100 (кв) Ответ : в 1 доме 100 квартир