Длина прямоугольника 9 см,а ширина в 5 раз длине. Вычислить периметр и площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
Р=(9+45)*2=108см ширина 9х5=45
s=9*45=405cм2
Отвечает Куварин Сергей.
9 умножить на 5 = 45 см это ширина прямоугольника 
(9+45)умножить на два = 108 см - это периметр прямоугольника