Х-2,8=-1,6 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.
Х-2,8=-1,6;
Х=2,8-1,6;
Х=1,2
Ответ:х=1,2
Отвечает Биргейм Ангелина.
Здесь все просто.
Если считать, что разность - отрицательное, а вычитаемое - положительное, значит уменьшаемое меньше числа 2,8.
если все посчитать, то: 2,8-1,6=1,2
x-2,8=-1,6
х=2,8-1,6
х=1,2
-----------
1,2-2,8=-1,6

Как то так. Если честно, я уже не помню. Во основном сложение.