Один самосвал перевез 150 т щебня,а другой-такой же грузоподъемности-100 т. сколько рейсов сделал

каждый из них,если первый совершил на 2 рейса больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1) 150 - 100 = 50 (т) щебня перевезено за указанные 2 рейса
2) 50 : 2 = 25 (т) щебня  перевозятся за 1 рейс
3) 150 : 25 = 6 (рейсов) сделал один самосвал
4) 100 : 25 = 4 (рейса) - другой самосвал
Ответ: 6 рейсов сделал один самосвал, 4 рейса - другой самосвал.