Решите 3 уравнения :1) 11+3x=55+4x2)-8x-17=3x-1053)-3(1-3b)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.
1) 11+3x=55+4x
11-55=4x-3x
-44=x
2) 
-8x-17=3x-105
-8x-3x=-105+17
-11x=-88
3)-3(1-3b)-12=12
-3+9b-12=12
9b=12-12+3
9b=3
b= 3\9
b= 1\3
Отвечает Супрун Арина.
1) 11+3x=55+4x    44=7X X=44/7
2)-8x-17=3x-105     11X= 122 X=122/11
3)-3(1-3b)-12=12     -3+6B-12=12 6B=27 B=27/6