Из 15 срезанных цветов завяло девять. Найдите процент завявших цветов. Решите задачу с помощью

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
15 ---- 100%
9 ------ х

х=(9×100%)÷15=60%

с помощью уравнения:

15×х=9×100
15х=900
х=900÷15
х=60

Ответ: 60% цветов завяли