3 ручки и 2 карандаша стоят 1.30. А 3 ручки и 3 карандаша за 1.50. Сколько стоят 1 ручка и 1

карандаш.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.
Вот так. розбирайся. и старайся делать сам

Отвечает Кокорин Егор.
1) 1.50 - 1.30 = 0.20 (руб) -  1 карандаш
2) 1.30 - (0.20 * 2 )= 0.90 (руб) -  3 ручки
3) 0.90 : 3 = 0.30 (руб)  - 1 ручка.
Ответ:1 Ручка - 30 копеек,  1 карандаш -20 копеек.