В шестых классах 60 учащихся 45 из них занимаются спортом Определите сколько процентов учащихся

занимаются спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
1.5процентов вроде как
Отвечает Адамов Иван.
60 это 100%
45 это x
делаем пропорцию:
45×100 ÷ 60 = 4500÷60 = 75
Ответ 75 %