Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат, площадь которого равна 196 см2. Найдите

площадь первоначального квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
S=a^2=sqrt (196)=14
14-4=10
S=10^2=100 см^2
Отвечает Суворова Анна.
196=14*14 (см)
14-4=10 (см) 
10*10=100 (см)
ответ: 100 см.