Найди периметр квадрата длина стороны которого 3см; 4см;; 5см; 6см; 7мм;8мм; 9мм; 1дм


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
Ответ:
3*4=12 4*4=16. 5*4=20. 6*4=24
7*4=28(2см8мм). 8*4=32(3см2мм) 9*4=36(3см6мм) 1дм*4=40
Отвечает Плющев Юрий.
P=сумма длин всех сторон
У квадрата все стороны равны
1) если сторона =3 см. То периметр =3×4 стороны=12 см
2) если 4 см, то Р=4×4=16 см
3)если 5 см, то Р=5×4=20 см
4) если 6 см, то Р=6×4=24 см
5)если 7 мм,то Р= 7×4= 28 мм
6) если 8мм, то Р=8×4=32 мм
7)если 9мм, то Р=9×4=36 мм
8) если 1 дм, то Р=1×4=4 дм=40 см

2 1