Вовощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезен-а ных овощей составлял картофель, а остатка

капуста 11/16 Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
Дробь от числа 
75%=0,75
320*0,75=240 кг картофеля
320-240=80 кг остаток
80*11\16=55 кг капуста