5 1/4-3;3 7/9-2/3;3 2/5-1 4/5 найдите разность ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
5 \frac{1}{4} - 3 = 5 \frac{1}{4} - 2 \frac{4}{4} = 4 \frac{5}{4} - 2 \frac{4}{4} = 2 \frac{1}{4}

3 \frac{7}{9} - \frac{2}{3} = 3 \frac{7}{9} - \frac{6}{9} = 3 \frac{1}{9}

3 \frac{2}{5} - 1 \frac{4}{5} = 2 \frac{7}{5} - 1 \frac{4}{5} = 1 \frac{3}{5}