Помогите, пожалуйста (4х-3)/6 - х/4 = (5-2х)/3 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Екатерина.
2(4x-3) -3x=4(5-2x) +12
8x-6-3x=20-8x+12
5x-6=32-8x
5x+8x=32+6
13x=38
X= 38/13 дробь